Oktoberturnierliste 3./4.10.09
- Norbert von Thule
- Beiträge: 13287
- Registriert: 11.06.2006, 21:15
Oktoberturnierliste 3./4.10.09
Wer später seinen Enkeln erzählen will, er sei von Anfang an dabei gewesen, sollte sich hier eintragen:
1. Norbert von Thule
2. Christiane
3. Dorian von Thule
4. Feemaus
1. Norbert von Thule
2. Christiane
3. Dorian von Thule
4. Feemaus
Re: Oktoberturnierliste 3./4.10.09
1. Norbert von Thule
2. Christiane
3. Dorian von Thule
4. Feemaus
5. Lutherius von Limburg
2. Christiane
3. Dorian von Thule
4. Feemaus
5. Lutherius von Limburg
- Otto von Hochstaden
- Beste Otto
- Beiträge: 558
- Registriert: 01.03.2007, 21:44
- Wohnort: Mönchengladbach
- Kontaktdaten:
Re: Oktoberturnierliste 3./4.10.09
1. Norbert von Thule
2. Christiane
3. Dorian von Thule
4. Feemaus
5. Lutherius von Limburg
6.Otto von Hochstaden
7.Adelheid von Hochstaden
8.Salomea von Hochstaden
9.Anna von Hochstaden
2. Christiane
3. Dorian von Thule
4. Feemaus
5. Lutherius von Limburg
6.Otto von Hochstaden
7.Adelheid von Hochstaden
8.Salomea von Hochstaden
9.Anna von Hochstaden
Mich hat niemand gefragt ob ich geboren werden möchte deshalb hat mir auch niemand zu sagen wie ich zu leben habe!
http://www.vonhochstaden.de
Atavis et armis
http://www.vonhochstaden.de
Atavis et armis
- Gerrit vom Jakobsweg
- Beiträge: 765
- Registriert: 13.06.2006, 22:25
- Wohnort: oben auf dem Ravelsberg
Re: Oktoberturnierliste 3./4.10.09
1. Norbert von Thule
2. Christiane
3. Dorian von Thule
4. Feemaus
5. Lutherius von Limburg
6.Otto von Hochstaden
7.Adelheid von Hochstaden
8.Salomea von Hochstaden
9.Anna von Hochstaden
10. Gerrit vom Jakobsweg
11. Sonja
2. Christiane
3. Dorian von Thule
4. Feemaus
5. Lutherius von Limburg
6.Otto von Hochstaden
7.Adelheid von Hochstaden
8.Salomea von Hochstaden
9.Anna von Hochstaden
10. Gerrit vom Jakobsweg
11. Sonja
Gruß von Gerrit dem Ritter ohne Fürst
Der keine Ahnung hat warum die anderen Ponies ihn "den Dunklen Lord" nennen!!
NEU! Jetzt auch mit Hund!!!
Sei deines Willens Herr und deines Gewissens Knecht.
Marie von Ebner-Eschenbach, 13.09.1830 - 12.03.1916
Der keine Ahnung hat warum die anderen Ponies ihn "den Dunklen Lord" nennen!!
NEU! Jetzt auch mit Hund!!!
Sei deines Willens Herr und deines Gewissens Knecht.
Marie von Ebner-Eschenbach, 13.09.1830 - 12.03.1916
- Br. Markus
- Beiträge: 276
- Registriert: 12.06.2006, 20:32
- Wohnort: Aachen
- Kontaktdaten:
Re: Oktoberturnierliste 3./4.10.09
1. Norbert von Thule
2. Christiane
3. Dorian von Thule
4. Feemaus
5. Lutherius von Limburg
6.Otto von Hochstaden
7.Adelheid von Hochstaden
8.Salomea von Hochstaden
9.Anna von Hochstaden
10. Gerrit vom Jakobsweg
11. Sonja
12. fr. Markus OP
2. Christiane
3. Dorian von Thule
4. Feemaus
5. Lutherius von Limburg
6.Otto von Hochstaden
7.Adelheid von Hochstaden
8.Salomea von Hochstaden
9.Anna von Hochstaden
10. Gerrit vom Jakobsweg
11. Sonja
12. fr. Markus OP
Herr aller Würselener Kreisel und Meister des Aachener Kreuzes.
"Der Unsinn ist für die Theologen der Kaffeesatz, aus dem den Willen Gottes herauszulesen sie nicht selten ihre Hauptaufgabe sehen" - Uta Ranke-Heinemann ("Nein und Amen")
"Der Unsinn ist für die Theologen der Kaffeesatz, aus dem den Willen Gottes herauszulesen sie nicht selten ihre Hauptaufgabe sehen" - Uta Ranke-Heinemann ("Nein und Amen")
- Joakim von Scherberich
- Beiträge: 877
- Registriert: 10.10.2008, 18:50
- Wohnort: Scherberg
Re: Oktoberturnierliste 3./4.10.09
1. Norbert von Thule
2. Christiane
3. Dorian von Thule
4. Feemaus
5. Lutherius von Limburg
6.Otto von Hochstaden
7.Adelheid von Hochstaden
8.Salomea von Hochstaden
9.Anna von Hochstaden
10. Gerrit vom Jakobsweg
11. Sonja
12. fr. Markus OP
13. Joakim von Scherberich
2. Christiane
3. Dorian von Thule
4. Feemaus
5. Lutherius von Limburg
6.Otto von Hochstaden
7.Adelheid von Hochstaden
8.Salomea von Hochstaden
9.Anna von Hochstaden
10. Gerrit vom Jakobsweg
11. Sonja
12. fr. Markus OP
13. Joakim von Scherberich
Verwechsel meinen Charakter nicht mit meinem Verhalten...! Mein Charakter, bin ich...! Mein Verhalten hängt von Dir ab...!!!
- Andreas der Wanderer
- Beiträge: 1369
- Registriert: 25.09.2007, 11:46
- Wohnort: Stolberg
Re: Oktoberturnierliste 3./4.10.09
1. Norbert von Thule
2. Christiane
3. Dorian von Thule
4. Feemaus
5. Lutherius von Limburg
6.Otto von Hochstaden
7.Adelheid von Hochstaden
8.Salomea von Hochstaden
9.Anna von Hochstaden
10. Gerrit vom Jakobsweg
11. Sonja
12. fr. Markus OP
13. Joakim von Scherberich
14. Wonderbrachen
2. Christiane
3. Dorian von Thule
4. Feemaus
5. Lutherius von Limburg
6.Otto von Hochstaden
7.Adelheid von Hochstaden
8.Salomea von Hochstaden
9.Anna von Hochstaden
10. Gerrit vom Jakobsweg
11. Sonja
12. fr. Markus OP
13. Joakim von Scherberich
14. Wonderbrachen
"Man überquert die Berge nicht an einem Tag " und nein das ist KEIN Sonnenbrand!!!
"Der Liebe Gott schenkt dir die Nüsse, aber er knackt sie nicht!"
(Johann Wolfgang von Goethe)
Ich bervorzuge Margarine
Mögen die Kräuter mit dir sein!
"Der Liebe Gott schenkt dir die Nüsse, aber er knackt sie nicht!"
(Johann Wolfgang von Goethe)
Ich bervorzuge Margarine
Mögen die Kräuter mit dir sein!
- Sandra mit den Fanta 3
- Beiträge: 1279
- Registriert: 04.09.2007, 19:13
- Wohnort: Aachen
Re: Oktoberturnierliste 3./4.10.09
1. Norbert von Thule
2. Christiane
3. Dorian von Thule
4. Feemaus
5. Lutherius von Limburg
6.Otto von Hochstaden
7.Adelheid von Hochstaden
8.Salomea von Hochstaden
9.Anna von Hochstaden
10. Gerrit vom Jakobsweg
11. Sonja
12. fr. Markus OP
13. Joakim von Scherberich
14. Wonderbrachen
15. Martin von Orkney
16. Sandra
17. Kira
18. Kim
19. Kenzo
2. Christiane
3. Dorian von Thule
4. Feemaus
5. Lutherius von Limburg
6.Otto von Hochstaden
7.Adelheid von Hochstaden
8.Salomea von Hochstaden
9.Anna von Hochstaden
10. Gerrit vom Jakobsweg
11. Sonja
12. fr. Markus OP
13. Joakim von Scherberich
14. Wonderbrachen
15. Martin von Orkney
16. Sandra
17. Kira
18. Kim
19. Kenzo
Sandra ist die am göttlichsten tanzende, auf Bildern immer total bescheuert aussehende, sahnigste, cremigste, hübscheste, anmutigste, verführerischste, betörendste, morgenmuffeligste, keinen alkoholtrinkende, geschwätzigste, arme-spakos-antreibende, liebenswerteste, freundlichste, manchmal-mit-dem-Koch-streitende, bestgekleidetste, edeldämlichste, am besten busen-knuddeligste, tequila-verfallene, immerzu-Sekt-mit-Erdbeerpüre-trinkene, fürsorglichste, fröhlichste, poröse, grandiös sandröse, sandralöseste, gerade eben 30 gewordene.
- Bruder Gunter
- Beiträge: 548
- Registriert: 12.07.2007, 20:07
- Wohnort: AC-Brand
- Kontaktdaten:
Re: Oktoberturnierliste 3./4.10.09
1. Norbert von Thule
2. Christiane
3. Dorian von Thule
4. Feemaus
5. Lutherius von Limburg
6.Otto von Hochstaden
7.Adelheid von Hochstaden
8.Salomea von Hochstaden
9.Anna von Hochstaden
10. Gerrit vom Jakobsweg
11. Sonja
12. fr. Markus OP
13. Joakim von Scherberich
14. Wonderbrachen
15. Martin von Orkney
16. Sandra
17. Kira
18. Kim
19. Kenzo
20.Bruder Gunter
21.Gabi von Freund(Heimschläfer)
22.Danny von Freund(Heimschläfer)
23.Jennifer von Freund(Heimschläfer)
24.Br.Rolf
25.Gabi vom Gedautal
26.Lukas vom Gedutal
2. Christiane
3. Dorian von Thule
4. Feemaus
5. Lutherius von Limburg
6.Otto von Hochstaden
7.Adelheid von Hochstaden
8.Salomea von Hochstaden
9.Anna von Hochstaden
10. Gerrit vom Jakobsweg
11. Sonja
12. fr. Markus OP
13. Joakim von Scherberich
14. Wonderbrachen
15. Martin von Orkney
16. Sandra
17. Kira
18. Kim
19. Kenzo
20.Bruder Gunter
21.Gabi von Freund(Heimschläfer)
22.Danny von Freund(Heimschläfer)
23.Jennifer von Freund(Heimschläfer)
24.Br.Rolf
25.Gabi vom Gedautal
26.Lukas vom Gedutal
Herr,für deinen Nahmen gieb uns Ruhm
Ritter der Templer Aachen
Ritter der Templer Aachen
Re: Oktoberturnierliste 3./4.10.09
1. Norbert von Thule
2. Christiane
3. Dorian von Thule
4. Feemaus
5. Lutherius von Limburg
6.Otto von Hochstaden
7.Adelheid von Hochstaden
8.Salomea von Hochstaden
9.Anna von Hochstaden
10. Gerrit vom Jakobsweg
11. Sonja
12. fr. Markus OP
13. Joakim von Scherberich
14. Wonderbrachen
15. Martin von Orkney
16. Sandra
17. Kira
18. Kim
19. Kenzo
20.Bruder Gunter
21.Gabi von Freund(Heimschläfer)
22.Danny von Freund(Heimschläfer)
23.Jennifer von Freund(Heimschläfer)
24.Br.Rolf
25.Gabi vom Gedautal
26.Lukas vom Gedutal
27. Ansgar vom Siebenquell
2. Christiane
3. Dorian von Thule
4. Feemaus
5. Lutherius von Limburg
6.Otto von Hochstaden
7.Adelheid von Hochstaden
8.Salomea von Hochstaden
9.Anna von Hochstaden
10. Gerrit vom Jakobsweg
11. Sonja
12. fr. Markus OP
13. Joakim von Scherberich
14. Wonderbrachen
15. Martin von Orkney
16. Sandra
17. Kira
18. Kim
19. Kenzo
20.Bruder Gunter
21.Gabi von Freund(Heimschläfer)
22.Danny von Freund(Heimschläfer)
23.Jennifer von Freund(Heimschläfer)
24.Br.Rolf
25.Gabi vom Gedautal
26.Lukas vom Gedutal
27. Ansgar vom Siebenquell
.. ... ..save your penny for the ferryman.. ... ..
"Scheiß auf Leichtbauweise!"
Hab für mein Brot gesungen,
So reich ich nun auch bin,
Einst war ich Betteljunge
Und so geh ich dahin
"Iss datt Klimaanlache? Nee, wa?"
"Scheiß auf Leichtbauweise!"
Hab für mein Brot gesungen,
So reich ich nun auch bin,
Einst war ich Betteljunge
Und so geh ich dahin
"Iss datt Klimaanlache? Nee, wa?"
- Larimar von Feenstein
- Beiträge: 702
- Registriert: 11.03.2007, 21:39
- Wohnort: Bocholtz
- Kontaktdaten:
Re: Oktoberturnierliste 3./4.10.09
1. Norbert von Thule
2. Christiane
3. Dorian von Thule
4. Feemaus
5. Lutherius von Limburg
6. Otto von Hochstaden
7. Adelheid von Hochstaden
8. Salomea von Hochstaden
9. Anna von Hochstaden
10. Gerrit vom Jakobsweg
11. Sonja
12. fr. Markus OP
13. Joakim von Scherberich
14. Wonderbrachen
15. Martin von Orkney
16. Sandra
17. Kira
18. Kim
19. Kenzo
20. Bruder Gunter
21. Gabi von Freund(Heimschläfer)
22. Danny von Freund(Heimschläfer)
23. Jennifer von Freund(Heimschläfer)
24. Br.Rolf
25. Gabi vom Gedautal
26. Lukas vom Gedutal
27. Ansgar vom Siebenquell
28. Dieter (Heimschläfer)
29. Larimar von Feenstein (Heimschläfer)
2. Christiane
3. Dorian von Thule
4. Feemaus
5. Lutherius von Limburg
6. Otto von Hochstaden
7. Adelheid von Hochstaden
8. Salomea von Hochstaden
9. Anna von Hochstaden
10. Gerrit vom Jakobsweg
11. Sonja
12. fr. Markus OP
13. Joakim von Scherberich
14. Wonderbrachen
15. Martin von Orkney
16. Sandra
17. Kira
18. Kim
19. Kenzo
20. Bruder Gunter
21. Gabi von Freund(Heimschläfer)
22. Danny von Freund(Heimschläfer)
23. Jennifer von Freund(Heimschläfer)
24. Br.Rolf
25. Gabi vom Gedautal
26. Lukas vom Gedutal
27. Ansgar vom Siebenquell
28. Dieter (Heimschläfer)
29. Larimar von Feenstein (Heimschläfer)
Licht und Liebe
Re: Oktoberturnierliste 3./4.10.09
Das Bruchenbanner ist auch dabei.
Gruß Markus
Gruß Markus
"Watt, Ritter mit Lanz uff de Pääd, i hab da mei Mistgabel un e Sau." Sprach der Bauer.
http://www.bruchenbanner.de
http://www.bruchenbanner.de
- Norbert von Thule
- Beiträge: 13287
- Registriert: 11.06.2006, 21:15
Re: Oktoberturnierliste 3./4.10.09
- Die Bildhauerin
- Beiträge: 201
- Registriert: 27.06.2009, 18:05
Re: Oktoberturnierliste 3./4.10.09
Norbert von Thule hat geschrieben:Wer später seinen Enkeln erzählen will, er sei von Anfang an dabei gewesen, sollte sich hier eintragen:
1. Norbert von Thule
2. Christiane
3. Dorian von Thule
4. Feemaus
5. Lutherius von Limburg
6. Otto von Hochstaden
7. Adelheid von Hochstaden
8. Salomea von Hochstaden
9. Anna von Hochstaden
10. Gerrit vom Jakobsweg
11. Sonja
12. fr. Markus OP
13. Joakim von Scherberich
14. Wonderbrachen
15. Martin von Orkney
16. Sandra
17. Kira
18. Kim
19. Kenzo
20. Bruder Gunter
21. Gabi von Freund(Heimschläfer)
22. Danny von Freund(Heimschläfer)
23. Jennifer von Freund(Heimschläfer)
24. Br.Rolf
25. Gabi vom Gedautal
26. Lukas vom Gedutal
27. Ansgar vom Siebenquell
28. Dieter (Heimschläfer)
29. Larimar von Feenstein (Heimschläfer)
30. Die Bildhauerin, ......... so das man seinen enkeln zur geschichte auch bilder zeigen kann...
Zuletzt geändert von Die Bildhauerin am 11.09.2009, 07:54, insgesamt 1-mal geändert.
Du kannst alles sehen was Du willst, Du musst nur richtig schauen...
www.kalwellis.com
www.kalwellis.com
Re: Oktoberturnierliste 3./4.10.09
1. Norbert von Thule
2. Christiane
3. Dorian von Thule
4. Feemaus
5. Lutherius von Limburg
6. Otto von Hochstaden
7. Adelheid von Hochstaden
8. Salomea von Hochstaden
9. Anna von Hochstaden
10. Gerrit vom Jakobsweg
11. Sonja
12. fr. Markus OP
13. Joakim von Scherberich
14. Wonderbrachen
15. Martin von Orkney
16. Sandra
17. Kira
18. Kim
19. Kenzo
20. Bruder Gunter
21. Gabi von Freund(Heimschläfer)
22. Danny von Freund(Heimschläfer)
23. Jennifer von Freund(Heimschläfer)
24. Br.Rolf
25. Gabi vom Gedautal
26. Lukas vom Gedutal
27. Ansgar vom Siebenquell
28. Dieter (Heimschläfer)
29. Larimar von Feenstein (Heimschläfer)
30. Die Bildhauerin, ......... so das meinen seinen enkeln zur geschichte auch bilder zeigen kann...
31. Markus mit der Bundhaube
32. Thilo und die Streckbank
(Könnten noch mehr werden)
2. Christiane
3. Dorian von Thule
4. Feemaus
5. Lutherius von Limburg
6. Otto von Hochstaden
7. Adelheid von Hochstaden
8. Salomea von Hochstaden
9. Anna von Hochstaden
10. Gerrit vom Jakobsweg
11. Sonja
12. fr. Markus OP
13. Joakim von Scherberich
14. Wonderbrachen
15. Martin von Orkney
16. Sandra
17. Kira
18. Kim
19. Kenzo
20. Bruder Gunter
21. Gabi von Freund(Heimschläfer)
22. Danny von Freund(Heimschläfer)
23. Jennifer von Freund(Heimschläfer)
24. Br.Rolf
25. Gabi vom Gedautal
26. Lukas vom Gedutal
27. Ansgar vom Siebenquell
28. Dieter (Heimschläfer)
29. Larimar von Feenstein (Heimschläfer)
30. Die Bildhauerin, ......... so das meinen seinen enkeln zur geschichte auch bilder zeigen kann...
31. Markus mit der Bundhaube
32. Thilo und die Streckbank
(Könnten noch mehr werden)
"Watt, Ritter mit Lanz uff de Pääd, i hab da mei Mistgabel un e Sau." Sprach der Bauer.
http://www.bruchenbanner.de
http://www.bruchenbanner.de
Re: Oktoberturnierliste 3./4.10.09
1. Norbert von Thule
2. Christiane
3. Dorian von Thule
4. Feemaus
5. Lutherius von Limburg
6. Otto von Hochstaden
7. Adelheid von Hochstaden
8. Salomea von Hochstaden
9. Anna von Hochstaden
10. Gerrit vom Jakobsweg
11. Sonja
12. fr. Markus OP
13. Joakim von Scherberich
14. Wonderbrachen
15. Martin von Orkney
16. Sandra
17. Kira
18. Kim
19. Kenzo
20. Bruder Gunter
21. Gabi von Freund(Heimschläfer)
22. Danny von Freund(Heimschläfer)
23. Jennifer von Freund(Heimschläfer)
24. Br.Rolf
25. Gabi vom Gedautal
26. Lukas vom Gedutal
27. Ansgar vom Siebenquell
28. Dieter (Heimschläfer)
29. Larimar von Feenstein (Heimschläfer)
30. Die Bildhauerin, ......... so das meinen seinen enkeln zur geschichte auch bilder zeigen kann...
31. Markus mit der Bundhaube
32. Thilo und die Streckbank
33. Ansgar vom Siebenquell
2. Christiane
3. Dorian von Thule
4. Feemaus
5. Lutherius von Limburg
6. Otto von Hochstaden
7. Adelheid von Hochstaden
8. Salomea von Hochstaden
9. Anna von Hochstaden
10. Gerrit vom Jakobsweg
11. Sonja
12. fr. Markus OP
13. Joakim von Scherberich
14. Wonderbrachen
15. Martin von Orkney
16. Sandra
17. Kira
18. Kim
19. Kenzo
20. Bruder Gunter
21. Gabi von Freund(Heimschläfer)
22. Danny von Freund(Heimschläfer)
23. Jennifer von Freund(Heimschläfer)
24. Br.Rolf
25. Gabi vom Gedautal
26. Lukas vom Gedutal
27. Ansgar vom Siebenquell
28. Dieter (Heimschläfer)
29. Larimar von Feenstein (Heimschläfer)
30. Die Bildhauerin, ......... so das meinen seinen enkeln zur geschichte auch bilder zeigen kann...
31. Markus mit der Bundhaube
32. Thilo und die Streckbank
33. Ansgar vom Siebenquell
.. ... ..save your penny for the ferryman.. ... ..
"Scheiß auf Leichtbauweise!"
Hab für mein Brot gesungen,
So reich ich nun auch bin,
Einst war ich Betteljunge
Und so geh ich dahin
"Iss datt Klimaanlache? Nee, wa?"
"Scheiß auf Leichtbauweise!"
Hab für mein Brot gesungen,
So reich ich nun auch bin,
Einst war ich Betteljunge
Und so geh ich dahin
"Iss datt Klimaanlache? Nee, wa?"
-
- Beiträge: 70
- Registriert: 26.08.2009, 15:30
Re: Oktoberturnierliste 3./4.10.09
Komme mit meiner schutzbefohlenen Mutter, sie ist ganz verrückt nach Pferden.
- Florian von Corona
- Beiträge: 607
- Registriert: 18.02.2007, 02:47
- Wohnort: Wipperfürth
Re: Oktoberturnierliste 3./4.10.09
1. Norbert von Thule
2. Christiane
3. Dorian von Thule
4. Feemaus
5. Lutherius von Limburg
6. Otto von Hochstaden
7. Adelheid von Hochstaden
8. Salomea von Hochstaden
9. Anna von Hochstaden
10. Gerrit vom Jakobsweg
11. Sonja
12. fr. Markus OP
13. Joakim von Scherberich
14. Wonderbrachen
15. Martin von Orkney
16. Sandra
17. Kira
18. Kim
19. Kenzo
20. Bruder Gunter
21. Gabi von Freund(Heimschläfer)
22. Danny von Freund(Heimschläfer)
23. Jennifer von Freund(Heimschläfer)
24. Br.Rolf
25. Gabi vom Gedautal
26. Lukas vom Gedutal
27. Ansgar vom Siebenquell
28. Dieter (Heimschläfer)
29. Larimar von Feenstein (Heimschläfer)
30. Die Bildhauerin, ......... so das meinen seinen enkeln zur geschichte auch bilder zeigen kann...
31. Markus mit der Bundhaube
32. Thilo und die Streckbank
33. Long John
34-35. Bruder Leonhard + ehrwürdige Mutter
36. Vogt Florian von Corona
@ Ansgar: Du stehst bereits auf Platz 27
2. Christiane
3. Dorian von Thule
4. Feemaus
5. Lutherius von Limburg
6. Otto von Hochstaden
7. Adelheid von Hochstaden
8. Salomea von Hochstaden
9. Anna von Hochstaden
10. Gerrit vom Jakobsweg
11. Sonja
12. fr. Markus OP
13. Joakim von Scherberich
14. Wonderbrachen
15. Martin von Orkney
16. Sandra
17. Kira
18. Kim
19. Kenzo
20. Bruder Gunter
21. Gabi von Freund(Heimschläfer)
22. Danny von Freund(Heimschläfer)
23. Jennifer von Freund(Heimschläfer)
24. Br.Rolf
25. Gabi vom Gedautal
26. Lukas vom Gedutal
27. Ansgar vom Siebenquell
28. Dieter (Heimschläfer)
29. Larimar von Feenstein (Heimschläfer)
30. Die Bildhauerin, ......... so das meinen seinen enkeln zur geschichte auch bilder zeigen kann...
31. Markus mit der Bundhaube
32. Thilo und die Streckbank
33. Long John
34-35. Bruder Leonhard + ehrwürdige Mutter
36. Vogt Florian von Corona
@ Ansgar: Du stehst bereits auf Platz 27
"Ego sum, qui sum"
Vogt Florian von Corona (*1145 ; †1190 Anno Christianae Salutis)
Vogt Florian von Corona (*1145 ; †1190 Anno Christianae Salutis)
- Vrouwe van Lafelt
- Beiträge: 1257
- Registriert: 23.06.2006, 13:37
- Wohnort: Lafelt
- Kontaktdaten:
Re: Oktoberturnierliste 3./4.10.09
1. Norbert von Thule
2. Christiane
3. Dorian von Thule
4. Feemaus
5. Lutherius von Limburg
6. Otto von Hochstaden
7. Adelheid von Hochstaden
8. Salomea von Hochstaden
9. Anna von Hochstaden
10. Gerrit vom Jakobsweg
11. Sonja
12. fr. Markus OP
13. Joakim von Scherberich
14. Wonderbrachen
15. Martin von Orkney
16. Sandra
17. Kira
18. Kim
19. Kenzo
20. Bruder Gunter
21. Gabi von Freund(Heimschläfer)
22. Danny von Freund(Heimschläfer)
23. Jennifer von Freund(Heimschläfer)
24. Br.Rolf
25. Gabi vom Gedautal
26. Lukas vom Gedutal
27. Ansgar vom Siebenquell
28. Dieter (Heimschläfer)
29. Larimar von Feenstein (Heimschläfer)
30. Die Bildhauerin, ......... so das meinen seinen enkeln zur geschichte auch bilder zeigen kann...
31. Markus mit der Bundhaube
32. Thilo und die Streckbank
33. Long John
34-35. Bruder Leonhard + ehrwürdige Mutter
36. Vogt Florian von Corona
37. Vrouwe van Lafelt ( vielleicht mit freund, beide heimschlafer )
2. Christiane
3. Dorian von Thule
4. Feemaus
5. Lutherius von Limburg
6. Otto von Hochstaden
7. Adelheid von Hochstaden
8. Salomea von Hochstaden
9. Anna von Hochstaden
10. Gerrit vom Jakobsweg
11. Sonja
12. fr. Markus OP
13. Joakim von Scherberich
14. Wonderbrachen
15. Martin von Orkney
16. Sandra
17. Kira
18. Kim
19. Kenzo
20. Bruder Gunter
21. Gabi von Freund(Heimschläfer)
22. Danny von Freund(Heimschläfer)
23. Jennifer von Freund(Heimschläfer)
24. Br.Rolf
25. Gabi vom Gedautal
26. Lukas vom Gedutal
27. Ansgar vom Siebenquell
28. Dieter (Heimschläfer)
29. Larimar von Feenstein (Heimschläfer)
30. Die Bildhauerin, ......... so das meinen seinen enkeln zur geschichte auch bilder zeigen kann...
31. Markus mit der Bundhaube
32. Thilo und die Streckbank
33. Long John
34-35. Bruder Leonhard + ehrwürdige Mutter
36. Vogt Florian von Corona
37. Vrouwe van Lafelt ( vielleicht mit freund, beide heimschlafer )
true freedom lies in the heart
-
- Beiträge: 41
- Registriert: 19.07.2009, 20:50
- Wohnort: Schevenhütte
- Kontaktdaten:
Re: Oktoberturnierliste 3./4.10.09
1. Norbert von Thule
2. Christiane
3. Dorian von Thule
4. Feemaus
5. Lutherius von Limburg
6. Otto von Hochstaden
7. Adelheid von Hochstaden
8. Salomea von Hochstaden
9. Anna von Hochstaden
10. Gerrit vom Jakobsweg
11. Sonja
12. fr. Markus OP
13. Joakim von Scherberich
14. Wonderbrachen
15. Martin von Orkney
16. Sandra
17. Kira
18. Kim
19. Kenzo
20. Bruder Gunter
21. Gabi von Freund(Heimschläfer)
22. Danny von Freund(Heimschläfer)
23. Jennifer von Freund(Heimschläfer)
24. Br.Rolf
25. Gabi vom Gedautal
26. Lukas vom Gedutal
27. Ansgar vom Siebenquell
28. Dieter (Heimschläfer)
29. Larimar von Feenstein (Heimschläfer)
30. Die Bildhauerin, ......... so das meinen seinen enkeln zur geschichte auch bilder zeigen kann...
31. Markus mit der Bundhaube
32. Thilo und die Streckbank
33. Long John
34-35. Bruder Leonhard + ehrwürdige Mutter
36. Vogt Florian von Corona
37. Vrouwe van Lafelt ( vielleicht mit freund, beide heimschlafer )
38. Pavel
2. Christiane
3. Dorian von Thule
4. Feemaus
5. Lutherius von Limburg
6. Otto von Hochstaden
7. Adelheid von Hochstaden
8. Salomea von Hochstaden
9. Anna von Hochstaden
10. Gerrit vom Jakobsweg
11. Sonja
12. fr. Markus OP
13. Joakim von Scherberich
14. Wonderbrachen
15. Martin von Orkney
16. Sandra
17. Kira
18. Kim
19. Kenzo
20. Bruder Gunter
21. Gabi von Freund(Heimschläfer)
22. Danny von Freund(Heimschläfer)
23. Jennifer von Freund(Heimschläfer)
24. Br.Rolf
25. Gabi vom Gedautal
26. Lukas vom Gedutal
27. Ansgar vom Siebenquell
28. Dieter (Heimschläfer)
29. Larimar von Feenstein (Heimschläfer)
30. Die Bildhauerin, ......... so das meinen seinen enkeln zur geschichte auch bilder zeigen kann...
31. Markus mit der Bundhaube
32. Thilo und die Streckbank
33. Long John
34-35. Bruder Leonhard + ehrwürdige Mutter
36. Vogt Florian von Corona
37. Vrouwe van Lafelt ( vielleicht mit freund, beide heimschlafer )
38. Pavel
- Lubu von Buchenwalde
- Administrator
- Beiträge: 574
- Registriert: 09.06.2006, 22:06
- Wohnort: Stolberg
- Kontaktdaten:
Re: Oktoberturnierliste 3./4.10.09
1. Norbert von Thule
2. Christiane
3. Dorian von Thule
4. Feemaus
5. Lutherius von Limburg
6. Otto von Hochstaden
7. Adelheid von Hochstaden
8. Salomea von Hochstaden
9. Anna von Hochstaden
10. Gerrit vom Jakobsweg
11. Sonja
12. fr. Markus OP
13. Joakim von Scherberich
14. Wonderbrachen
15. Martin von Orkney
16. Sandra
17. Kira
18. Kim
19. Kenzo
20. Bruder Gunter
21. Gabi von Freund(Heimschläfer)
22. Danny von Freund(Heimschläfer)
23. Jennifer von Freund(Heimschläfer)
24. Br.Rolf
25. Gabi vom Gedautal
26. Lukas vom Gedutal
27. Ansgar vom Siebenquell
28. Dieter (Heimschläfer)
29. Larimar von Feenstein (Heimschläfer)
30. Die Bildhauerin, ......... so das meinen seinen enkeln zur geschichte auch bilder zeigen kann...
31. Markus mit der Bundhaube
32. Thilo und die Streckbank
33. Long John
34-35. Bruder Leonhard + ehrwürdige Mutter
36. Vogt Florian von Corona
37. Vrouwe van Lafelt ( vielleicht mit freund, beide heimschlafer )
38. Pavel
39. LuBu von Buchenwalde
40. Evfemia von Hochstaden
2. Christiane
3. Dorian von Thule
4. Feemaus
5. Lutherius von Limburg
6. Otto von Hochstaden
7. Adelheid von Hochstaden
8. Salomea von Hochstaden
9. Anna von Hochstaden
10. Gerrit vom Jakobsweg
11. Sonja
12. fr. Markus OP
13. Joakim von Scherberich
14. Wonderbrachen
15. Martin von Orkney
16. Sandra
17. Kira
18. Kim
19. Kenzo
20. Bruder Gunter
21. Gabi von Freund(Heimschläfer)
22. Danny von Freund(Heimschläfer)
23. Jennifer von Freund(Heimschläfer)
24. Br.Rolf
25. Gabi vom Gedautal
26. Lukas vom Gedutal
27. Ansgar vom Siebenquell
28. Dieter (Heimschläfer)
29. Larimar von Feenstein (Heimschläfer)
30. Die Bildhauerin, ......... so das meinen seinen enkeln zur geschichte auch bilder zeigen kann...
31. Markus mit der Bundhaube
32. Thilo und die Streckbank
33. Long John
34-35. Bruder Leonhard + ehrwürdige Mutter
36. Vogt Florian von Corona
37. Vrouwe van Lafelt ( vielleicht mit freund, beide heimschlafer )
38. Pavel
39. LuBu von Buchenwalde
40. Evfemia von Hochstaden
MfG LuBu von Buchenwalde
Meine Freundin meint ich wäre neugierig ... zumindestens steht das in ihrem Tagebuch
Klopf Klop - Wer da? - Ein Zelt aus Hebscheid. - Und was mach ich damit? - Aufbauen und Trocknen
Der Regen hat nichts mit dem Wetter zu tun!
Ritter der Veytaler Ritterschaft
Meine Freundin meint ich wäre neugierig ... zumindestens steht das in ihrem Tagebuch
Klopf Klop - Wer da? - Ein Zelt aus Hebscheid. - Und was mach ich damit? - Aufbauen und Trocknen
Der Regen hat nichts mit dem Wetter zu tun!
Ritter der Veytaler Ritterschaft
- Angelus von Saitenhain
- Beiträge: 84
- Registriert: 03.08.2006, 20:00
- Wohnort: CH-4144 Arlesheim
- Kontaktdaten:
Re: Oktoberturnierliste 3./4.10.09
1. Norbert von Thule
2. Christiane
3. Dorian von Thule
4. Feemaus
5. Lutherius von Limburg
6. Otto von Hochstaden
7. Adelheid von Hochstaden
8. Salomea von Hochstaden
9. Anna von Hochstaden
10. Gerrit vom Jakobsweg
11. Sonja
12. fr. Markus OP
13. Joakim von Scherberich
14. Wonderbrachen
15. Martin von Orkney
16. Sandra
17. Kira
18. Kim
19. Kenzo
20. Bruder Gunter
21. Gabi von Freund(Heimschläfer)
22. Danny von Freund(Heimschläfer)
23. Jennifer von Freund(Heimschläfer)
24. Br.Rolf
25. Gabi vom Gedautal
26. Lukas vom Gedutal
27. Ansgar vom Siebenquell
28. Dieter (Heimschläfer)
29. Larimar von Feenstein (Heimschläfer)
30. Die Bildhauerin, ......... so das meinen seinen enkeln zur geschichte auch bilder zeigen kann...
31. Markus mit der Bundhaube
32. Thilo und die Streckbank
33. Long John
34-35. Bruder Leonhard + ehrwürdige Mutter
36. Vogt Florian von Corona
37. Vrouwe van Lafelt ( vielleicht mit freund, beide heimschlafer )
38. Pavel
39. LuBu von Buchenwalde
40. Evfemia von Hochstaden
41. Die Saitenhains
2. Christiane
3. Dorian von Thule
4. Feemaus
5. Lutherius von Limburg
6. Otto von Hochstaden
7. Adelheid von Hochstaden
8. Salomea von Hochstaden
9. Anna von Hochstaden
10. Gerrit vom Jakobsweg
11. Sonja
12. fr. Markus OP
13. Joakim von Scherberich
14. Wonderbrachen
15. Martin von Orkney
16. Sandra
17. Kira
18. Kim
19. Kenzo
20. Bruder Gunter
21. Gabi von Freund(Heimschläfer)
22. Danny von Freund(Heimschläfer)
23. Jennifer von Freund(Heimschläfer)
24. Br.Rolf
25. Gabi vom Gedautal
26. Lukas vom Gedutal
27. Ansgar vom Siebenquell
28. Dieter (Heimschläfer)
29. Larimar von Feenstein (Heimschläfer)
30. Die Bildhauerin, ......... so das meinen seinen enkeln zur geschichte auch bilder zeigen kann...
31. Markus mit der Bundhaube
32. Thilo und die Streckbank
33. Long John
34-35. Bruder Leonhard + ehrwürdige Mutter
36. Vogt Florian von Corona
37. Vrouwe van Lafelt ( vielleicht mit freund, beide heimschlafer )
38. Pavel
39. LuBu von Buchenwalde
40. Evfemia von Hochstaden
41. Die Saitenhains
Die Eibe ist im Winter ein grüner Baum,
es knistert, wo es brennt.
es knistert, wo es brennt.
-
- Beiträge: 63
- Registriert: 18.05.2009, 18:39
- Wohnort: Ostbelgien
Re: Oktoberturnierliste 3./4.10.09
1. Norbert von Thule
2. Christiane
3. Dorian von Thule
4. Feemaus
5. Lutherius von Limburg
6. Otto von Hochstaden
7. Adelheid von Hochstaden
8. Salomea von Hochstaden
9. Anna von Hochstaden
10. Gerrit vom Jakobsweg
11. Sonja
12. fr. Markus OP
13. Joakim von Scherberich
14. Wonderbrachen
15. Martin von Orkney
16. Sandra
17. Kira
18. Kim
19. Kenzo
20. Bruder Gunter
21. Gabi von Freund(Heimschläfer)
22. Danny von Freund(Heimschläfer)
23. Jennifer von Freund(Heimschläfer)
24. Br.Rolf
25. Gabi vom Gedautal
26. Lukas vom Gedutal
27. Ansgar vom Siebenquell
28. Dieter (Heimschläfer)
29. Larimar von Feenstein (Heimschläfer)
30. Die Bildhauerin, ......... so das meinen seinen enkeln zur geschichte auch bilder zeigen kann...
31. Markus mit der Bundhaube
32. Thilo und die Streckbank
33. Long John
34-35. Bruder Leonhard + ehrwürdige Mutter
36. Vogt Florian von Corona
37. Vrouwe van Lafelt ( vielleicht mit freund, beide heimschlafer )
38. Pavel
39. LuBu von Buchenwalde
40. Evfemia von Hochstaden
41. Die Saitenhains[/quote]
42.Sir Randolf
43.seine Zofe(Jana)
44.sein Knappe
2. Christiane
3. Dorian von Thule
4. Feemaus
5. Lutherius von Limburg
6. Otto von Hochstaden
7. Adelheid von Hochstaden
8. Salomea von Hochstaden
9. Anna von Hochstaden
10. Gerrit vom Jakobsweg
11. Sonja
12. fr. Markus OP
13. Joakim von Scherberich
14. Wonderbrachen
15. Martin von Orkney
16. Sandra
17. Kira
18. Kim
19. Kenzo
20. Bruder Gunter
21. Gabi von Freund(Heimschläfer)
22. Danny von Freund(Heimschläfer)
23. Jennifer von Freund(Heimschläfer)
24. Br.Rolf
25. Gabi vom Gedautal
26. Lukas vom Gedutal
27. Ansgar vom Siebenquell
28. Dieter (Heimschläfer)
29. Larimar von Feenstein (Heimschläfer)
30. Die Bildhauerin, ......... so das meinen seinen enkeln zur geschichte auch bilder zeigen kann...
31. Markus mit der Bundhaube
32. Thilo und die Streckbank
33. Long John
34-35. Bruder Leonhard + ehrwürdige Mutter
36. Vogt Florian von Corona
37. Vrouwe van Lafelt ( vielleicht mit freund, beide heimschlafer )
38. Pavel
39. LuBu von Buchenwalde
40. Evfemia von Hochstaden
41. Die Saitenhains[/quote]
42.Sir Randolf
43.seine Zofe(Jana)
44.sein Knappe
Re: Oktoberturnierliste 3./4.10.09
1. Norbert von Thule
2. Christiane
3. Dorian von Thule
4. Feemaus
5. Lutherius von Limburg
6. Otto von Hochstaden
7. Adelheid von Hochstaden
8. Salomea von Hochstaden
9. Anna von Hochstaden
10. Gerrit vom Jakobsweg
11. Sonja
12. fr. Markus OP
13. Joakim von Scherberich
14. Wonderbrachen
15. Martin von Orkney
16. Sandra
17. Kira
18. Kim
19. Kenzo
20. Bruder Gunter
21. Gabi von Freund(Heimschläfer)
22. Danny von Freund(Heimschläfer)
23. Jennifer von Freund(Heimschläfer)
24. Br.Rolf
25. Gabi vom Gedautal
26. Lukas vom Gedutal
27. Ansgar vom Siebenquell
28. Dieter (Heimschläfer)
29. Larimar von Feenstein (Heimschläfer)
30. Die Bildhauerin, ......... so das meinen seinen enkeln zur geschichte auch bilder zeigen kann...
31. Markus mit der Bundhaube
32. Thilo und die Streckbank
33. Long John
34-35. Bruder Leonhard + ehrwürdige Mutter
36. Vogt Florian von Corona
37. Vrouwe van Lafelt ( vielleicht mit freund, beide heimschlafer )
38. Pavel
39. LuBu von Buchenwalde
40. Evfemia von Hochstaden
41. Die Saitenhains[/quote]
42.Sir Randolf
43.seine Zofe(Jana)
44.sein Knappe
45. Mehira
2. Christiane
3. Dorian von Thule
4. Feemaus
5. Lutherius von Limburg
6. Otto von Hochstaden
7. Adelheid von Hochstaden
8. Salomea von Hochstaden
9. Anna von Hochstaden
10. Gerrit vom Jakobsweg
11. Sonja
12. fr. Markus OP
13. Joakim von Scherberich
14. Wonderbrachen
15. Martin von Orkney
16. Sandra
17. Kira
18. Kim
19. Kenzo
20. Bruder Gunter
21. Gabi von Freund(Heimschläfer)
22. Danny von Freund(Heimschläfer)
23. Jennifer von Freund(Heimschläfer)
24. Br.Rolf
25. Gabi vom Gedautal
26. Lukas vom Gedutal
27. Ansgar vom Siebenquell
28. Dieter (Heimschläfer)
29. Larimar von Feenstein (Heimschläfer)
30. Die Bildhauerin, ......... so das meinen seinen enkeln zur geschichte auch bilder zeigen kann...
31. Markus mit der Bundhaube
32. Thilo und die Streckbank
33. Long John
34-35. Bruder Leonhard + ehrwürdige Mutter
36. Vogt Florian von Corona
37. Vrouwe van Lafelt ( vielleicht mit freund, beide heimschlafer )
38. Pavel
39. LuBu von Buchenwalde
40. Evfemia von Hochstaden
41. Die Saitenhains[/quote]
42.Sir Randolf
43.seine Zofe(Jana)
44.sein Knappe
45. Mehira
Es interessiert mit nicht, wen Du kennst oder wie Du hier her kamst.
Ich möchte wissen, ob Du in der Mitte des Feuers mit mir stehen kannst
und Du nicht zurückschrecken wirst.
Oriah Mountain Dreamer
Ich möchte wissen, ob Du in der Mitte des Feuers mit mir stehen kannst
und Du nicht zurückschrecken wirst.
Oriah Mountain Dreamer